021-51026707

公 众 号

174  1392  092

首页 >> 产品手册 >>光缆 >>MaxCap Safe 300 BI-OM3万兆多模 >> MaxCap Safe 300 弯曲不敏感BI-OM3万兆多模光纤
详细内容

MaxCap Safe 300 弯曲不敏感BI-OM3万兆多模光纤

01.jpg



产品特色


MaxCap Safe 300 弯曲不敏感BI-OM3万兆多模


  • MaxCap Safe 300 纤核直径为50μm,纤殻直径为125μm的渐变级射率激光优化多模光纤,适用于超高速局域网络如:10G Ethernet传输应用,同时也可用于传输速率10Gigabit 以下的局域网络系统如Ethernet、ATM 、Fiber Channel 等传输应用。

  • MaxCap Safe 300 光纤满足850nm和1300nm单/双窗口使用要求,在850nm短波长支持10G Base-SR 传输应用距离达300公尺;支持40GBE 及100GBE 传输应用距离达100公尺(MPO 模式)。

  • MaxCap Safe 300 系列多模光缆符合EN 50173、ISO/IEC 11801 2nd Amendment及ANSI/-TIA 568.3-D OM3 标准。

  • MaxCap Safe 300 系列多模光缆符合TIA/EIA 492AAAC 及IEC 60793-2-10 A1a.2b 型光纤技术规范。



MaxCap Safe 300 弯曲不敏感BI-OM3万兆多模光纤光学特性

MaxCap Safe 300  50/125μm (BI-OM3)


衰减@850nm≦ 2.3dB/km
@953nmN/A
@1300nm≦ 0.6dB/km
满注入带宽@850nm≧ 1500MHz-km
@953nmN/A
@1300nm≧ 500MHz-km
有效带宽@850nm≧ 2000MHz-km
@953nmN/A 
40&100 Gb/s 传输距离  (850nm) ≦ 100m
10Gb/s 传输距离 (850nm)≦ 300m
差分模式延时 @850nmAny one of the following template
DMD
Templates
1
2
3
4
5
6
数值孔径0.200±0.015NA
有效群折射率@850nm1.482
@1300nm1.477
零色散波长 1295~1320nm
零色散斜率ps/(nm - km)≦ 0.001(λo-1990)
逆向散射特性 (@1300nm) 
台阶(双向平均值)≦ 0.10dB
不均匀性(整个光纤长度)和衰减点不连续性≦ 0.10dB
几何特性
核直径50±2.5μm
核偏心率≦ 5%
壳直径124.8±1.0μm
壳偏心率 ≦ 1%
核壳同心度误差 ≦ 1.0μm
环境特性 (@1310nm/@1550nm)
温度附加衰减 Δα (-60℃~+85℃)≦ 0.10dB/km
温度湿度循环附加衰减 (-10℃~+85℃﹐90%相对湿度)≦ 0.10dB/km
加速老化附加衰减 (85℃﹐85% 相对湿度﹐30天)≦ 0.10dB/km
浸水附加衰减 ( 20℃﹐ 30 天 )≦ 0.10dB/km
机械特性
筛选张力(离线)≧ 9.0N ( ≧ 100kpsi)
宏弯损耗(2圈,ψ15mm)@850nm≦ 0.2dB
@1300nm≦ 0.5dB
涂层剥离(典型值)1.5N
动态疲劳参数(nd,典型值) ≧ 27


contact us 01
更多

Long Yang Enterprise Co., Ltd. © All rights reserved. 1995-2020,

E-mail: fastlink@fastlink.net.cn          企业邮箱登录

沪ICP备13014465号      公安网备.png  沪公网安备 31010402006538号

版权所有 © 荣阳企业股份有限公司

電話:886-2-2505-3980 傳真:886-2-2506-7266 

地址:104 台北市中山區合江街58巷5號


冠赫国际贸易(上海)有限公司  

电话:021-54592275  传真:021-64648520 

地址:上海市徐汇区斜土路2897弄50号海文商务楼106室


申明:未经许可严禁复制 建议使用1024X768及以上分辨率浏览。

网站部分内容来源于网络和合作伙伴,如涉及版权问题,请及时联系更改。

荣阳企业微信联络号

技术支持: 建站ABC | 管理登录